Subasta 0073M, Lote # 304
Lote mixto de artículos decorativos.
Consta de:
a) España, siglo XX. Niña recolectora. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 22 cm de altura.
b) Juego de 4 platos decorativos. Elaborados en porcelana Limoges con filos en esmalte dorado. Decorados con aves. Firmados Henriot. 24 cm de diámetro c/u
Detalles de conservación, despostillados.
Piezas: 5
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |